Highlights

Erfolgreiche Mitglieder (A-Z)

Leonard Angert

Finalist Tennis-Stadtmeisterschaften Troisdorf 2014 - U16

Norbert Banek

Halbfinalist Aggertaler Pfingst Open 2017 - H55/60

Halbfinalist Bezirkmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 - H60

Finalist 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften 2016 - H60A

Halbfinalist Offene Siegburger Tennismeisterschaften 2016 - H60

Halbfinalist 6. Offene Stadtmeisterschaft Lohmar 2015 - H60 B

Halbfinalist 2. TSC Troisdorf 30 plus Turnier - H60

Artur Beifuß

Finalist WECO Junior Cup 2016 Eitorf - U12

Sieger Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2016 - U12

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U12

Finalist 7. OTS Oster Cup im TC Weiden - U12

Halbfinalist M.A.R.A. Cup 2016 - U12

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U11

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg 2015 - U11

Frederik Bertrams

Finalist 21.TSC-Jugend-Cup 2016 - U12

Halbfinalist 23. RTHC Tennis-Cup 2016 - U12

Finalist 19. OTS Cup 2016 - U12

Halbfinalist 21. TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 - U12

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U12

Finalist 16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 - U12

Sieger Aggertal Junior Indoor Open 2016 - U12

Sieger Dr. Meleghy-Pokal Berg.Gladbach 2015 - U11

Finalist Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 - U12

Finalist 8. Siegburger Sommercup - U12

Finalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U11

Halbfinalist Yonex Nümbrecht Open 2014 - U12

3. Platz SWS-Best of Juniors 2014 Solingen - U10

Halbfinalist RW Köln Cup 2014 - U10

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis 2014 - U10

Halbfinalist TLC Karnevals Cup 2014 Hangelar - U10

Halbfinalist Dr. Meleghy-Pokal Berg.Gladbach 2013 - U10

Halbfinalist Cargill-Cup Krefeld - U10

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch - U10

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis 2013 - U10

Nikolas Bertrams

Finalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U10

Finalist Offene Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U10

Dennis Blum

Halbfinalist Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2016 - U18

Halbfinalist 8. Siegburger Sommercup 2015 - U16

Halbfinalist Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf 2015 - U14

Julian Bosch

Finalist Hanne Nüsslein Cup 2017 - U18

Moritz-Johannes Dobberstein

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis  - U10

Mike Doering

Halbfinalist PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio 2017 - Herren

Halbfinalist 5. TSC-Troisdorf Open 2016 - Herren

Sieger 8. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2016 - Herren

Halbfinalist 12. bob-Open 2016 - Herren

Halbfinalist Mittelrheinmeisterschaften des TVM 2016 - Herren

Finalist PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1) - Herren

Sieger 7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015 - Herren

Halbfinalist TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 - Herren

Sieger Tennis-Stadtmeisterschaften Troisdorf 2014 - Herren LK 1-14

3. Platz 3. TSC Troisdorf Open 2014 - Herren

Finalist Patricio Travel Cup 2014 Leverkusen - Herren

Emma Donauer

Siegerin Hanne Nüsslein Cup 2017 - U14

Halbfinalistin TVM-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U14

HalbfinalistinTLC Winter Cup Hangelar 2016 - U14

Siegerin TVM-Jugendmeisterschaften 2016 - U12

Siegerin 21.TSC-Jugend-Cup 2016 - U14

Siegerin 19. OTS Cup - U12

Siegerin Hanne Nüsslein Cup 2016 - U12

Finalistin 39. Moitzfeld-Cup - U12

Siegerin HEAD CUP 2015 Freiburg - U12

Finalistin 20. RW Troisdorf Jugendcup - U12

Siegerin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U11

3. Platz 11er TalentCup 2015 Leverkusen - U11

Siegerin TVM-Jugendhallenmeisterschaften U11/U12 2015 - U11

Finalistin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch - U10

Siegerin Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis - U10

3. Platz 14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 - U10

Halbfinalistin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch - U10

Lina Donauer

Siegerin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U16

Siegerin Hanne Nüsslein Cup 2017 - U16

Siegerin TLC Winter Cup Hangelar - U16

Halbfinalistin TVM-Jugendmeisterschaften 2016 - U14

Siegerin 12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TC RW Bliesheim - U16

Siegerin Hanne Nüsslein Cup 2016 - U14

Halbfinalistin TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 - U14

Halbfinalistin 8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden - U14

Siegerin HEAD CUP 2015 Freiburg - U14/16

Siegerin Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 - U14

Siegerin 20. RW Troisdorf Jugendcup - U16

Siegerin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U14

Halbfinalistin Rheinbach Cup 2014 - U14

Halbfinalistin TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 - U12

Finalistin Jugendbezirksmeisterschaft 2014 - U12

Siegerin 14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 - U12

3. Platz Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 - U12

3. Platz 11er Talentcup 2013 Leverkusen

2. Platz TLC Winter Cup 2013 Jugend Hangelar - U12

Siegerin 6. Siegburger Sommercup 2013 - U12

2. Platz 18. TSC-Troisdorf Jugendcup 2013 - U12

Siegerin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch - U11

3. Platz Jugendhallenmeisterschaften TVM 2012/2013 - U11

Gabriele Eis

Finalistin Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 - D40

Henrik Endemann

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U11

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U11

Sieger 3. KidsCUP Oberberg 2017 - U10

Halbfinalist Aggertal Junior Indoor Open 2017 - U11

Halbfinalist YONEX Cup 2016 - U10

Sieger 21.TSC-Jugend-Cup 2016 - U10

Halbfinalist 21. TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 - U10

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U10

Antonia Fischer

Siegerín Tennis-Stadtmeisterschaften Troisdorf 2014 - U16


Henrik Flören

Sieger LK - Tagesturnier im Tennisclub Rot-Weiß Troisdorf 2015  - Herren

2. Platz 19.TSC-Jugend-Cup 2014 - U18

Sieger Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 - Herren LK 13-23

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis 2013 - U18

Hannah Fluhrer

Siegerin 2. Intersport Christel-Cup 2016 - Damen

Finalistin 21. RTHC King String Tennis Cup 2014 Leverkusen - Damen

Finalistin SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 - Damen

Halbfinalistin Patricio Travel Cup 2014 Leverkusen - Damen

Halbfinalistin Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014- U16

bezwang die Nummer 156 der DTB-Damenrangliste beim Damenturnier 2013 in Paderborn

Marion Franzen

Halbfinalistin Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2016 - D40

Finalistin Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2015 - D40

Lennard Frymel

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U12

Sieger Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U12

Mona Günther

Siegerin Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U18

Aymen Hamood

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U16

Lisa-Marie Hellweg

Finalistin Saitenfarm-Cup Dormagen 2017 - Damen

Finalistin TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 - Damen

Halbfinalistin Nümbrecht Open 2016 - Damen

Halbfinalistin 23. RTHC Tennis-Cup 2016 - Damen

Halbfinalistin Saitenfarm-Cup Dormagen 2016 - Damen

Halbfinalistin WELUMA Christmas Open 2015 - Damen

Siegerin Cluburlaub.de Cup No 1 RTHC Bayer Leverkusen 2015 - Damen

Halbfinalistin Kirschbaum Open Season Opening RTHC Bayer Leverkusen 2015 - Damen

Annika Herrmann

Finalistin 4. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg - Damen

Halbfinalistin 2. Lüra Open Lülsdorf - Damen

Siegerin Jugend-Kreismeisterschaft Rhein-Sieg 2015 - U18

Halbfinalistin 3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2014 - Damen (LK 13-23)

Finalistin Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 - Damen (LK 13-23)

Halbfinalistin Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 - U18

Elay Raphael Kammermann

Finalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U11

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U11

2. Platz 21.TSC-Jugend-Cup 2016 - U10

Ivana Kautz

2. Platz Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U10

Lisa Daniela Kirr

Halbfinalistin 2. Traarer Open 2016 - Damen

Halbfinalistin YONEX tennis base Cup 2014 Grevenbroich- U21

Siegerin 9. LK- Tagesturnier Circuits 2014 Tenniszentrum Aggertal - Damen

Siegerin 7. PSV LK-Night Mülheim an der Ruhr- Damen Gruppe 13

2. Platz TFC Goch Dezember-Cup 1 - U18

Halbfinalistin Patricio Travel Cup Oktober 2013 Leverkusen - Damen

Siegerin Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2013 Juniorinnen - U18

Joshua Kohlmann

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U14

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U12

Dmytro Kovalyov
Sieger beim ITF-Future in Ägypten 2013 im Doppel

Walter Kuchem

Halbfinalist 2. TSC Troisdorf 30 plus Turnier - H65

Halbfinalist 6. Offene Stadtmeisterschaft Lohmar - H65 A

Maren Lange

Siegerin 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften 2016 - D50A

Tim Loosen

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U16

Halbfinalist Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend RTHC Bayer Leverkusen 2017 - U16

Finalist Aggertal Junior Indoor Open 2017 - U16

Finalist Wintercup Dormagen 2017 - U16

Sieger 1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier 2016 - U16

Halbfinalist Kirschbaum Cup 2016 Rheinbach - U16

Halbfinalist OTS Herbst Cup Köln Weiden 2016 - U16

Halbfinalist Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend Leverkusen 2016 - H18

Halbfinalist Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2016 - Herren LK1-14 und LK11-23

Halbfinalist 23. RTHC Tennis-Cup 2016 - U16

Fabian Marischen

Finalist Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2016 - U18

Daniel Mörkels

3. Platz 21.TSC-Jugend-Cup 2016 U16

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U16

Marius Neubert

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis - U16

Halbfinalist Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg 2015 - U14

Finalist Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 - U14

3. Platz 19. TSC Jugend-Cup 2014 - U14

Lennard Ole Neumann

Finalist Blau-Gold Bonn Cup 2014 - U21

Sieger TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 - U16

Halbfinalist Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 - U16

Sieger TVM-Jugendmeisterschaften 2013 - U16

Finalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch - U16

Halbfinalist RW Köln Cup 2013 - U16

Halbfinalist TVM-Jugendhallenmeisterschaften 2013 - U 16

Yannic Nittmann

Sieger 21. TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 - U10

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U10

Franziska Nobis

Finalistin 21. TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 - U18

5. Platz bei der Wahl Sportlerin des Jahres 2013 Rhein-Sieg-Kreis der Rhein-Sieg Rundschau

Pauline Pfeifer

Finalistin Troisdorfer Tennis-Stadtmeisterschaften 2013 - U18

Jana Raupach

Halbfinalistin TLC Winter Cup Hangelar - U21

Siegerin 8. OTS Hallen Cup 2016 Weiden - U16

Siegerin Schmugglerbucht-Cup 2016 Konstanz - U18

Finalistin TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 - U16

Siegerin TSC Overath Indoor Open 2015 - Damen

Halbfinalistin Wintercup Leverkusen 2014 - U16/18 und U14

Finalistin 7. OTS Hallen Cup Köln Weiden 2014 - U16

Finalistin 19. Fleischhauercup 2014 - U16/18

Halbfinalistin 6. Tennisfreunde Cup GW Bergisch Gladbach - Damen

Halbfinalistin TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 - U14

2. Platz Schmugglerbucht-Cup 2014 Konstanz - U18

Halbfinalistin 15. Sommercup Lechenich 2014 - U21

Halbfinalistin 25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier - U16

Halbfinalistin TSC Overath Open 2014 - Damen

Siegerin TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 - U16

Siegerin 28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf 2014 - U16

Siegerin 13. Troisdorfer Wintercup 2013 - Juniorinnen

Siegerin 37. Moitzfeld-Cup 2013 - U14

Finalistin 6.OTS Hallen Cup Köln 2013 - U16

Halbfinalistin GiKay-Indoor Jugendcup Tennisbezirks AC-DN-HS 2013 - U16

Siegerin Patricio Travel Cup Oktober 2013 Leverkusen - W18

Finalistin Patricio Travel Cup September 2013 Leverkusen - W18

Siegerin Dr. Meeghy-Pokal  THC RW Berg.Gladbach 2013 - W16

Siegerin Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2013 - D00 II

Halbfinalistin 18. Fleischhauercup 2013 - U14

Siegerin Erika-Jupe-Jugend-Inselturnier 2013 Bad Honnef - U16

Finalistin 16.OTS Cup im TC Weiden 2013 - U16

1. Platz Schmugglerbucht-Cup in Koblenz Juniorinnen 2013 - U14

Jona Rausch

Halbfinalist Yonex Willpower Open 2014 Drabenderhöhe - U16

Halbfinalist TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 - U16

Marius Riedel

Finalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U14

Sieger Blau-Gold Bonn Cup 2014 - U14

Halbfinalist 15. Sommercup Lechenich 2014 U14

Finalist Jugendbezirksmeisterschaft 2014 - U14

Josef Röhrig

Finalist Aggertaler Pfingst Open 2017 - Herren 65

Finalist Aggertal Senior Winter Open 2016 - Herren 65

Halbfinalist 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften 2016 - Herren 65 (1-15)

Halbfinalist Aggertal Open 2016 - Herren 65

2. Platz Aggertal Pfingst Senior Open 2016 - Herren 60

Halbfinalist TSF AGGERTAL Winter Open 2015 - Herren 65

Halbfinalist Cluburlaub.de Cup No 2 2015 Leverkusen - Herren 65

Sieger Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2015 - Herren 65

Halbfinalist Bezirksmeisterschaften 2015 - Herren 65

Sieger SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 - Herren 65

Lars Schoppmeyer

Halbfinalist LK - Tagesturnier im Tennisclub Rot-Weiß Troisdorf 2015 - Herren

Halbfinalist Offene Tennis-Stadtmeisterschaften Troisdorf 2015 - Herren LK 1-14

Dominic Schuh

spielte im Mai 2014 2 Turniere in Israel und im Juni in Norwegen.

Im April 2014 gelingt der Sprung auf die U14 Tenniseurope-Rangliste. Durch seinen Erfolg beim Turnier in Kópavogur/Island wird er nun auf Position 576 im TE-U14-Ranking geführt. Auch auf der amerikanischen Jugendrangliste konnte sich Dominic plazieren.

Turnierinfos

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U16

Sieger 3. Bornheimer Pfingstcup 2015 - U15

Sieger TSF Aggertal Open 2015 - U16

Halbfinalist YONEX Cup M.A.R.A. Sport-Consulting 2014 - U14

Halbfinalist TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 - U14

Halbfinalist 19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf 2014 - U16

Sieger Patricio Travel Cup 2014 Leverkusen - U14

Halbfinalist Yonex Willpower Open 2014 Nümbrecht - U14

Finalist Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 - U14

Halbfinalist 13. Troisdorfer Wintercup 2013 - U14

3. Platz 37. Moitzfeld-Cup - U14

Halbfinalist OTS Herbst Cup - Köln - U14

Sieger Patricio Travel Cup Sept. 2013 Leverkusen - U14

Finalist Dr. Meleghy-Pokal Berg. Gladbach - U14

Sieger 18. Fleischhauercup 2013 - U14

Halbfinalist 10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - U14

Finalist 9. bob-Open Jugendranglistenturnier - U14

Finalist Yonex Willpower Open 2013 Nümbrecht - U14

Halbfinalist Brauweiler Open 2013 - U14

Dieter Spanier

Sieger 10. Usedom Open 2016 Nebenrunde - Herren 65 (40 Meldungen)

Sieger KKHT Ostercup Schwarz Weiss Köln 1920 e.V. - Herren 65

Sieger 17. TVD-Cup TV Dellbrück - Herren 65

Finalist Bezirksmeisterschaft RR 2015 - Herren 65

Finalist Stadtmeisterschaft Troisdorf 2014 - Herren 60

Halbfinalist Bezirksmeisterschaft RR 2014 - Herren 60

Halbfinalist Bezirksmeisterschaft RR 2013 - Herren 60

Benedikt Sporer

Halbfinalist Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2016 - U14

3. Platz Offene Tennis-Stadtmeisterschaften Troisdorf 2015

Gisela Steuer

Halbfinalistin 21st Mallorca Seniors Open 2016 - Damen 75

Halbfinalistin 29. Inationales Senioren-Tennis-Turnier Bad Breisig - Damen 75

Halbfinalistin 20th Mallorca Seniors Open - Damen 75

Halbfinalistin 29th ITF Rothaus Open Int. Seniorenturnier Hochschwarzwald - Damen 75

Siegerin 28. Inationales Senioren-Tennis-Turnier Bad Breisig - Damen 75

Halbfinalistin 29. ITF Rothaus Open Int. Seniorenturnier Hochschwarzwald 2015 - Damen 75

Halbfinalistin 62. Nationale Deutsche Meisterschaften der Senioren & Seniorinnen - Damen 75

Siegerin 28th ITF Rothaus Open Int. Seniorenturnier Hochschwarzwald 2014 - Damen 75

Kaspar Strung

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U18

Sieger Bezirksmeisterschaft Rechtsrheinisch 2017 - Herren

Sieger Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - U18

Finalist Bezirksmeisterschaft 2016 - Herren

Halbfinalist Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - U16

Finalist Jugendbezirksmeisterschaft 2014 - U16

Angelina Ungurjanovic

Finalistin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U12

Halbfinalistin Hanne Nüsslein Cup 2017 - U12

Siegerin TLC Frühjahrs-Cup 2017 Hangelar - U12

Finalistin TLC Karnevals-Cup 2017 Hangelar - U12

Halbfinalistin TVM-Jugendhallenmeisterschaften 2017 - U12

Halbfinalistin TLC Winter Cup 2016 Hangelar - U12

Nikolas Walterscheid-Tukic

ATP-Rangliste 1677 (Stand 27.10.2014)

DTB Herren Ranking 81 (Stand 31.03.2017)

 

 

 

Halbfinalist Mittelrheinmeisterschaften des TVM 2017 - Herren

Halbfinalist 23. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup 2017 - Herren

Sieger Niederrhein Tennis Trophy 2016 - Herren

Sieger LINAK Cup 2016 - Herren

Sieger 6.GiKay - Open 2016 - Herren

Sieger 2. SILBUD Cup 2016 - Herren

Sieger 44. Steintorturnier 2015 Goch - Herren

Sieger 4. TSC-Troisdorf Open 2015 - Herren

Sieger Stauder-Circuit by PMTR 2015 - Herren

Halbfinalist 40. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2014 - U18

Halbfinalist WECO CUP 2014 Eitorf - Herren

3. Platz bei der Wahl Sportler des Jahres 2013 Rhein-Sieg-Kreis der Rhein-Sieg Rundschau

2. Platz WECO CUP 2013 Eitorf - Herren

Sieger Patricio Travel Cup 2013 Bliesheim - Herren

2. Platz Patricio Travel Cup 2013 Leverkusen - Herren

Nele Weber

Finalistin Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch - U16

Halbfinalistin 21. TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2016 - U16

Susanne Wertenbruch

Siegerin 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften 2016 - D40B

Helmut Zettelmeyer

Halbfinalist Bezirkmeisterschaften Rechtsrheinisch 2017 - H65